Skip Navigation Links

3 января 2017 / Горнолыжный спорт

В первом слаломе Кубка мира в Новом году в Загребе сегодня выступят две россиянки

Сегодня в хорватском Загребе первым женским слаломом наступившего года продолжатся соревнования Кубка мира в его юбилейном 50-м сезоне. Слалом пройдет в традиционном для этого этапа вечернем формате: первая гонка намечена на 13:00 по среднеевропейскому времени (15:00 по московскому времени), а вторая - финальная - на 16:15 (18:15 МСК).

Напомним, что в минувшем сезоне слалом "открытия года" в Загребе был отменен из-за сильнейшего снегопада, причем не состоялись обе гонки - и женская, и мужская. В этом году препятствий для проведения соревнований нет.

В 2015-м году в Загребе победила американка Микаэла Шиффрин, которая уверенно лидирует в текущем сезоне и в слаломе, и в общем зачете у женщин. Второй тогда стала уже завершившая карьеру австрийка Катрин Цеттель, тртьей - норвежка Нина Лезет, которая, как и Шиффрин, выйдет сегодня на старт.

В сегодняшнюю гонку заявлены 67 слаломисток и в их числе - две россиянки - Екатерина Ткаченко и Ксения Алопина. У Кати - 33-й стартовый номер, у Ксении - 35-й. Пожелаем удачи нашим девушкам!

Трасса слалома в Загребе. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов